Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!

Она молчаливая!

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Интересно, почему молчаливым удобнее писать?

Письменное сообщение можно обдумать, перепроверить, в отличие от устной речи. Это более медленный, дозированный и комфортный процесс.
Можно ответить на сообщение, когда самому удобно. А можно и не отвечать, и бомбардировка сообщениями со стороны собеседника "почему молчишь?!" - более редкий случай в отличие от общения лицом к лицу, когда иной раз наседают, требуя продолжения разговора.

(+ 1 из лагеря неразговорчивых)

+1

62

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

никто не ждет от меня немедленного ответа

Satine|0011/7a/32/1768-1516997954.jpg написал(а):

Потому что можно не отвечать сразу

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Письменное сообщение можно обдумать, перепроверить, в отличие от устной речи. Это более медленный, дозированный и комфортный процесс.

Победила дружба молчаливых.
*Сговаривались знаками)

+2

63

Молчаливые заговорили в этой теме болтух)

+5

64

Крик души, но молча же))))

+1

65

Дорвались

0

66

Nat ежик, все хорошо) Если молчаливый человек слушает Вас, не раздражается, не убегает, значит, ему Ваша болтовня нравится, ему хорошо с Вами и уютно. Это уже самый большой показатель, что Вы ему нужны)
И под потоком словесной шелухи может скрываться ложь, недомолвки и недосказанности.

+4

67

Satine
Да истины достаточно в Вашем посте. Я стараюсь, очень стараюсь поменять свой взгляд. Я конечно ещё та зараза, вспыльчивая. Иногда эмоции перекрывают здравый смысл. Но я правда впитываю ту информацию, которая важна. И пользуюсь волшебными пенделями. Но так трудно сразу перестроиться))))

+1

68

Согласная с Сатин.
Йожик, я сегодня 5 часов за рулем. Радио было не нужно) Своя Н развлекала. И я радая)) И НАМ ВМЕСТЕ здорово

+2

69

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1516297695.jpg написал(а):

трудно сразу перестроиться

Надо работать над отношениями. Любовь не вздохи на скамейке.
Сатин нравится это. Думаю, она меня поддержит

+1

70

У меня девушка молчаливая , из нее слова не вытянешь ! Так и живем , я говорю она слушает))) А когда говорит она я молчу и слушаю её)))

Отредактировано тайный поклонник (27.01.18 17:54:22)

0

71

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Интересно, почему молчаливым удобнее писать? У нас (тоже добавлю себя в группу молчаливых) строй мышления как-то иначе работает?

Мне комфортно и более четче мысль формулирую) И кстати болтушки много букв не пишут, и тогда они больше сути сразу выдают.

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Можно ответить на сообщение, когда самому удобно. А можно и не отвечать, и бомбардировка сообщениями со стороны собеседника "почему молчишь?!" - более редкий случай в отличие от общения лицом к лицу, когда иной раз наседают, требуя продолжения разговора.

(+ 1 из лагеря неразговорчивых)

+1)

Nat ежик, все хорошо) Если молчаливый человек слушает Вас, не раздражается, не убегает, значит, ему Ваша болтовня нравится, ему хорошо с Вами и уютно. Это уже самый большой показатель, что Вы ему нужны)

И под потоком словесной шелухи может скрываться ложь, недомолвки и недосказанности.

Вот прям да!)
Еще не понимаю зачем мне информация о... к примеру - близких родственниках соседской девушки которая ... и т.д. и т.п.
Ну вот как я должна это комментировать? Моего угу я так понимаю в данном случае не достаточно? Или о счастье, я отреагировала!?
Есть темы, которые важные, именно по сути отношений, от них я не отмалчиваюсь... Но много ведь и воды!
Я молчун) И даже часто люблю уединение) Но если нужно найти компромисс - то это заслуживает внимания и обсуждение будет по важным ключевым моментам! А к примеру о том что дарить из уже купленного на подарок - смысл меня спрашивать, если уже сделано? Я просто отвечу - молодец! Или угу.
С уважением)

Отредактировано Эдельвейс (27.01.18 17:54:09)

0

72

Какое-то противоречивое СТ-ое описание...почему недоверие? почему лень? почему дурацкие ситуации?
Если по телефону мне полтора часа  наша общая, дико болтливая подружка ездила по ушам, а суть "мы поругались, потом помирились, и я кофточку новую купила"....я буду считать себя садисткой и мазохисткой, если все это начну выгружать в любимые уши после окончания разговора...."все нормально"  - это правильный ответ на вопрос "ну как там у них дела?". Это мое твердое мнение.
Это к терминам "лень" и "недоверие".
А если та езда по ушам закончится извещением о том, что "мы разругались навсегда, и до завтра расстались.." то я так и донесу информацию: "они считают что расстались, завтра приедут в гости,  расскажут подробности".
Это к "дурацкая ситуация".
Лично на меня находят припадки болтливости, когда мне что-то очень хочется рассказать,про то, что "залезло под кожу и в душу", но это припадка.. надеюсь не частые...и с болтливыми людьми мне не по пути.

+2

73

Искатель, на Ваше почему, в принципе, уже дали ответ. Я не блеснуть оригинальностью мысли. Да, потому что письменно есть время обдумать, разложить на мысли, не отвечать мгновенно, а получить фору в те секунды, пока набираешь ответ и можешь его сформулировать внутри себя. Ещё потому, что письменно не нужно говорить. Можно говорить молча, так сказать)
Особенно по утрам... Если бы кто то понимал, как я не могу (до физического состояния) говорить по утрам)), но ведь нет, всех как разжигает с утра пораньше)

+3

74

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

Если бы кто то понимал, как я не могу (до физического состояния) говорить по утрам))

Silence
это прям и мой крик души!! спасибо что так правильно сформулировали!!!

0

75

Интересно почитать про таких как я) :|
Не большой говорун.., но прорывает фонтан), не заткнешь, потом молчю дальше)).
И противоположности видимо притягиваются), но это будет другая тема)- моя девушка  как «радио»)))

+1

76

Искатель, на Ваше почему, в принципе, уже дали ответ

Да, спасибо)) Я бы тоже ответила, что просто потому, что письменно не перебьют))

0

77

Особенно по утрам... Если бы кто то понимал, как я не могу (до физического состояния) говорить по утрам)), но ведь нет, всех как разжигает с утра пораньше)

:D
Благодаря Своей Н, мы не встречались)

0

78

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Да, спасибо)) Я бы тоже ответила, что просто потому, что письменно не перебьют))

Да, и это, кстати, тоже. Я пока начинаю отвечать, формулируя свои ощущения и мысль, меня перебили и все, дальше уже и нет смысла (для меня) ответа

+1

79

Картинка по теме

https://c.radikal.ru/c00/1801/6a/1d3304bd16eb.jpg

+2

80

Особенно по утрам... Если бы кто то понимал, как я не могу (до физического состояния) говорить по утрам)),

Дааааа *согласно кивает ночка, которая устно по утрам можем выражать мысли только словами, за которые на форуме положен бан*

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!