Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!

Она молчаливая!

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1516297695.jpg написал(а):

А мы считаем точно так же. И кажется, что что-то недоказано. Иногда просто сказанное:Я устала и хочу помолчать.  Воспринимаешь нормально, потому как услышал, что другому человеку это сейчас нужно. А не думаешь в очередной раз, что снова напортачил, сказал не то и с тобой молчат)

Понимаю вас)
Не надо накручивать себя, от этого только хуже) Молчание не всегда означает обиду. Если человека очень хорошо знаешь - "все его трещинки" - мне кажется, и без слов можно прикинуть вероятность того, что он обижен, считывая невербальные знаки. И не додумывать лишнего, взвинчивая себя. Ну... поспокойнее к этому относиться, что ли)) Понижать уровень собственной тревожности))
Если человек дорогой и близкий и отношения с ним доверительные, можно сказать мягко: "Когда ты молчишь, я беспокоюсь".
Бывают, конечно, такие люди, которых хлебом не корми - дай демонстративно помолчать, поизводить ближних. Вот такое демонстративное молчание, конечно, не самая приятная для окружающих тактика. Но не нужно на неё вестись и поощрять её своей реакцией. Это такой вид психологического давления. "Мне плохо, догадайся почему, а если не догадался, так тебе и надо, пусть и тебе станет плохо". И в итоге плохо всем)) Что делать? Имхо, самому сохранять хотя бы внешнее спокойствие) Дав тем самым демонстративному молчуну понять, что такая тактика с вами не прокатывает. Не будет же он/она вечно изолировать себя от вас молчанием))

+1

42

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

Искатель, в жизни, в разговорах- да. Мне комфортнее молчать и слушать. В письменном жанре я более разговорчива.

https://otvet.imgsmail.ru/download/3121918_78823111bd7930b9a9bfb35dca0cf472_800.jpg

+2

43

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

Искатель, в жизни, в разговорах- да. Мне комфортнее молчать и слушать. В письменном жанре я более разговорчива.

А почему?
Я с вами солидарна, просто интересно в чем для вас разница.

0

44

Однако.. лучше помолчу))

+3

45

Aquamarine|0011/7a/32/3320-1515338947.jpg написал(а):

Однако.. лучше помолчу))

Нашелся истинный молчун. А то все только и трындят о своей молчаливости

+1

46

Лично мне тяжело с очень молчаливыми людьми. Я в этом вижу- безразличие, скрытность, недоверие и самое неприятное- игнор.
Если этот человек мне интересен, то пытаюсь в начале общения понять природу молчаливости, делаю выводы и общаюсь уже так как комфортнее обоим. 
Либо перестаю общаться, если там действительно безразличие.

+3

47

Flor|0011/7a/32/5957-1509522711.jpg написал(а):

Либо перестаю общаться, если там действительно безразличие.

Как сложно нам, молчунам! http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 
Почему безразличие то?
Мне вот просто рот открывать иногда внапряг

0

48

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

Как сложно нам, молчунам!  
Почему безразличие то?
Мне вот просто рот открывать иногда внапряг

Это если действительно безразличие. Я же написала- вначале я узнаю природу молчаливости. Может, человек пока не открывается, не доверяет. Это понимаю. Может, малословный. Тоже понимаю. В данном случае-принимаю. Я тоже умею молчать, улыбаться и понимать с полуслова) Будем молчать уютно вместе-это тоже здорово)

0

49

Нашелся истинный молчун. А то все только и трындят о своей молчаливости

Соня, да мне очень важны эти буквы. Ведь то чего я не понимаю, вот здесь каждая из вас мне объяснили, каждая по своему, но с одним и тем же смыслом. Это ведь очень важно. Так как я не могу поставить себя, на чужое место и посмотреть взглядом другого, а теперь в моем виденье этого вопроса добавились пазлы, которых мне не хватало. Значит нужно, где то перестраиваться, но это же нужно делать осознано. А не каждый раз наступая на мины))))

+1

50

каждый раз наступая на мины))))

Никто не обещал, что будет легко)

0

51

Никто не обещал, что будет легко)

Но если можно понимая облегчить всё. То я считаю, что мины можно и обойти) Было бы желание понять и принять то, что важно и другому)

0

52

Но если можно понимая облегчить всё. То я считаю, что мины можно и обойти) Было бы желание понять и принять то, что важно и другому)

http://static.tecnocino.it/tcwww/fotogallery/625X0/61349/faccina-zitto.jpg

0

53

Интересно, почему молчаливым удобнее писать? У нас (тоже добавлю себя в группу молчаливых) строй мышления как-то иначе работает?

+2

54

Ночь
Для меня это так. когда я пишу, то никто не ждет от меня немедленного ответа. Я могу писать не на каждый пост (применительно к Форуму). Хочу пишу, хочу нет.
Мне не надо обращать на себя внимание собеседника. Я пишу сама и в какой то степени себе.
Как-то так. Ихмо

0

55

Nat ежик
Я с Вами согласна на все сто, лучше, как МЫ с ВАМИ всё говорить сразу( много, пусть и не к месту , но всё и на изнанку...чтоб потом не было вопросов!" , а то потом живёшь и не знаешь чего хочет эта
" любимая половинка" от тебя!
Моя меня ничем не обескуражит, хотя и через 5 лет бок о бок бывают новости...

+1

56

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Интересно, почему молчаливым удобнее писать? У нас (тоже добавлю себя в группу молчаливых) строй мышления в как-то иначе работает?

А ещё, так интересно. Но эти молчаливые быстро заткнули, болтливую. Сказали, ничо не знаем, просто молчи. Вот тебе и весь компромисс http://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png 
http://s5.uploads.ru/t/oM4wT.jpg

+1

57

Silence
Каждая "молчаливая "до поры до времени....

+1

58

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Интересно, почему молчаливым удобнее писать? У нас (тоже добавлю себя в группу молчаливых) строй мышления как-то иначе работает?

Потому что можно не отвечать сразу и поток информации можно разделить, чтобы лучше усвоить, понять и ответить.

+1

59

Nat ежик
Землячка дай пять!)))
http://sd.uploads.ru/t/0aiuR.jpg

+1

60

Своя Н|0011/7a/32/532-1495213647.jpg написал(а):

Nat ежик

Землячка дай пять!)))

Залюбки) ( С большим удовольствием)
Предыдущий пост конечно больше шуточный, я правда очень благодарна всем молчунам за их ответы. Для меня это очень важно.

Отредактировано Nat ежик (27.01.18 17:11:42)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!