Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!

Она молчаливая!

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Я молчун, проще промолчать, чем что-то на пальцах объяснять,  и меня бесит Горыновна,  которая может ни о чем говорить по телефону  часами. И мне не интересны ее родственники и подруги.
И вопрос многоговарящим,  если вас беспокоит что-то, что мешает задать конкретный вопрос, уж да или нет в ответ Вы точно получите.

+3

22

Я молчаливая, тишина больше нравится. Даже в письменной речи сложно растягивать фразы. Бывают моменты, когда хочется много о чем-то поговорить, но редко. Это наверно выработанная привычка. Но обычно, мало говорю с людьми которые мне не нравятся или надоели. С близкими стараюсь быть более общительной, но это дается тяжело и не всегда.

+1

23

Больше молчу... могу  и поболтать, но все зависит от настроения...  Если спросят... могу рассказать подробно, но если есть чувство, что это действительно нужно той стороне... чаще слова кратки.

+2

24

Soza|0011/7a/32/2361-1516904016.jpg написал(а):

И вопрос многоговарящим,  если вас беспокоит что-то, что мешает задать конкретный вопрос, уж да или нет в ответ Вы точно получите.

Потому как в ответ иногда слышишь, зачем ты спрашиваешь, все и так понятно. Понятно то кому???

0

25

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1516297695.jpg написал(а):

Потому как в ответ иногда слышишь, зачем ты спрашиваешь, все и так понятно. Понятно то кому???

Ну да, бывает))))) мы ж считаем, что люди похожи на нас больше, чем мы на них)))

+1

26

Ну потом что сидишь, на вопрос как дела на работе, отвечаешь "нормально". А потом поехало "точно нормально?", "а ты уверена, что нормально?", "может, ты не хочешь говорить, что случилось?", "ты как-то вдаль не так посмотрела, 146% не нормально там у тебя все, зачем ты молчишь?". А когда рявкаешь "да хорошо все!", сразу "ага, раздражаешься, скандалишь, я так и думала, что все плохо"!
)))

+9

27

Пустая болтовня рождает сплетни.

0

28

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Ну вот спросила, получила "нормально". Яснее не стало) не доставать ведь наводящими вопросами "а Яне повышение дали? А она не ушла от Паши? А в отпуск не собирается?..." и так по списку всех возможных событий)

Минуточку, минуточку...
Яна умеет разговаривать? Значит, если мне интересно ее повышение, уточню лично. А личные дела Паши и Яны ко мне и моей девушке имеют примерно такое же отношение, как и наша личная жизнь - к ним, то есть никакого. Либо, при зашкаливающем моем любопытстве вопросы опять-таки будут заданы тому, к кому имеют непосредственное отношение.

0

29

Я болтушка,могу трындеть)Левушка раньше молчаливая была,сурьезная такая,теперь со мной тоже болтает)а куда она денется))и никто не молчит,может,я просто не встречала настоящих молчунов.

+3

30

Я молчун.
Моей болтушке со мной бывает сложно. Думает, что я что-то утаиваю))

+1

31

Soza|0011/7a/32/2361-1516904016.jpg написал(а):

Ну да, бывает))))) мы ж считаем, что люди похожи на нас больше, чем мы на них)))

А мы считаем точно так же. И кажется, что что-то недоказано. Иногда просто сказанное:Я устала и хочу помолчать.  Воспринимаешь нормально, потому как услышал, что другому человеку это сейчас нужно. А не думаешь в очередной раз, что снова напортачил, сказал не то и с тобой молчат)

Отредактировано Nat ежик (27.01.18 14:46:41)

+1

32

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Либо, при зашкаливающем моем любопытстве вопросы опять-таки будут заданы тому, к кому имеют непосредственное отношение.

То есть любовь с сестрой час проговорила (хорошо, про"ага"кала) и стоит после этого перезвонить её сестре самой, чтобы та по второму кругу рассказала как у них дела?

0

33

Satine|0011/7a/32/1768-1516997954.jpg написал(а):

Так они и есть. Вы болтуха, я - нет. Пожалуйста, болтайте, я же не против) Но Вы не говорите "я буду болтать, а она пусть молчит". Вы говорите "я болтуха, пусть и она что-то говорит". Почему бы Вам тогда не пойти навстречу и не замолчать уже наконец?)))) Это и есть компромисс - Вас принимают такой, какая Вы есть, Вы же хотите, что бы к Вам сделали шаг, сами оставаясь на месте.

Во-вот. Почему навстречу этим компромиссам обязательно должна идти я и обязательно что то говорить, на каждое мало-мальское событие и не событие. А если я молчу, то- ты не хочешь говорить, тебе не интересно и т. д.
Почему бы и"болтунам" не пойти навстречу тому самому компромиссу- рассказать, раз так хочется, и не требовать - а что ты думаешь, а теперь ты расскажи
Кто то любит "потрындеть", да ради Бога, никто же не запрещает
А кто то не любит. Почему бы не давать человеку спокойно молчать, хотя бы иногда? Если ему комфортно в своём молчании.

+2

34

Я больше молчу...
часовые разговоры по телефону вообще из области фантастики...)
родные иногда  обижаются на мои ,, да ,нет, нормально,,
но,что делать,такой человек.

0

35

Я вот подумала. Что то я не припомню ни из тем форума, ни в разговорах в жизни темы- она много болтает, помогите, что сделать, чтобы девушка поменьше говорила)))
Вывод- мы, молчуны, всегда с готовностью идём на компромиссы))))

+1

36

Silence, молчунья, тут твоих постов больше других, разговорилась))

+1

37

Satine
К письменному жанру это не относится)).
А вообще, ситуация знакомая и постоянно задевающая), не могу молчать)))

+3

38

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

не могу молчать)))

Сайленс, я в смятении. Вы все-таки молчунья или нет?)

+1

39

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

Satine

К письменному жанру это не относится)).

А вообще, ситуация знакомая и постоянно задевающая), не могу молчать)))

Кстати, да

+1

40

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Сайленс, я в смятении. Вы все-таки молчунья или нет?)

Искатель, в жизни, в разговорах- да. Мне комфортнее молчать и слушать. В письменном жанре я более разговорчива.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!