Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!

Она молчаливая!

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Может быть кто-то узнает в описании знакомых, любимых или самих себя)

Бывают молчаливые люди, к которым очень редко приходит желание поболтать, в остальное время они больше слушают или вообще предпочитают тишину. И даже самым близким и любимым совсем не хочется рассказывать что нового в институте, как дела на работе, о чем рассказала за 20 минут телефонного разговора сестра или подруга Машка...

Как быть, если у жены слово не вытянуть?

Если после часового телефонного трепа (подруга что-то рассказывает, любимая отзывается в трубку "ага" и "ого!") половинка на вопрос "что там у них?" отвечает "нормально все". И это все, Карл, все, никаких подробностей. При том, что вы тоже знаете эту подругу и вам тоже интересно.

Как с этим бороться? Смириться?
Это такое недоверие? Или лень?

+5

2

По незнанию ведь случается попадать в дурацкие ситуации (поздравляете с годовщиной общих знакомых, не зная что они месяц назад расстались, покупаете по дороге в гости ребёнку её сестры в подарок торт не знав про диатез и видите недоумение и возмущение - она думала вы в курсе итд)...

0

3

Я как раз на той стороне -
,"на вопрос "что там у них?" отвечает "нормально все"."
Так что, послушаю, что народ скажет)

+2

4

Молчаливая?? ...Хде? Адрес, сестра, адрес!..

(Шучу!..)

+2

5

Мне очень тяжело, я болтунья. И не сколько тяжело не узнавать какие-то новости или, что о других. А тяжело, когда это касается тебя. Ведь есть вещи, которые априори, человека не устраивают, а он или она молчит. Потом обида или раздражение. Когда в разговоре ты можешь задать вопрос и отвечать тебе на него приходится. А я такая как есть, могу правильно понять молчание в ответ, а могу тааааакое придумать-представить, что мама не горюй. Иногда даже молчуну, нужно проговаривать, даже как он думает элементарные вещи или те, что кажутся само собой разумеющиеся(... Сумбурно. Наверное здесь с меня плохой объяснитель. Просто много эмоций. А ещё недосказанная, как кажется истина, может сделать второго человека просто сомневающемся в себе. Куча вопросов, что не так, я что-то не то сказал, я что-то не так сделал. Меня молчание просто наказывает...

+6

6

Какая прелесть. Я рада, что моя девушка молчалива, лучше, чем она бы говорила целый день.
Потому что и я такая и единственный выход - ждать, пока ей (мне) будет самой интересно что-то рассказать.
Такое происходит не потому, что не хочется что-то рассказывать, а потому, что события, на мой взгляд, не заслуживают того внимания, чтобы о них рассказывать.

+4

7

мы придумали выход из ситуации - я ей пишу :) и чаще просто на бумаге.

не то, чтобы я совсем уж аутист немой, но зачастую некоторые вещи сложно сказать/произнести вслух, а некоторые просто не хочется.

особенно когда в активных продажах работала и нужно было целый день нести всякую чушь - вечер и выходные я просто отмалчивалась :)

+1

8

Это просто такой человек)

0

9

Satine|0011/7a/32/1768-1516997954.jpg написал(а):

Такое происходит не потому, что не хочется что-то рассказывать, а потому, что события, на мой взгляд, не заслуживают того внимания, чтобы о них рассказывать.

В том и проблема молчаливого или человека в себе. Что мысли это мысли, неизвестно, что из этих мыслей важно второму. Это просто выбивает почву из-под ног. И рождает кучу вопросов в голове. А потом взрыв эмоций, которые просто не способствуют хорошим отношениям(((( Ну вот хоть убей, разговаривать иногда нужно. Потому как потом замыкаешься в себе, ищешь поддержку на стороне. Это не выход...

Отредактировано Nat ежик (27.01.18 13:00:13)

+3

10

Nat ежик, так человек 146% говорит, что все хорошо и никаких проблем нет. Какие причины ему не доверять? Зачем придумывать?

0

11

Nat ежик, так человек 146% говорит, что все хорошо и никаких проблем нет. Какие причины ему не доверять? Зачем придумывать?

Потому как многие понимают и принимают вещи так как чувствуют, а недосказанность, даёт почву к додумыванию)

0

12

Да по-разному бывает. У кого-то это действительно лень, у кого - недоверие, а кто-то просто такой. Зависит от человека. Для меня лучше, если собеседник будет молчаливым, чем без устали трепаться часами иначе у меня мозг взорвется а в отношениях этот вопрос можно проговорить, и найти вариант обмена новостями, который устроит обоих.

+4

13

А если человек от природы молчаливый, сам по себе? И вот сидеть ему тогда и мучительно придумывать что бы такое сказать, чтобы такие как Ёжик болтушки не напридумывали всякого-разного?)
Я немного утрирую, конечно, девушки, но немного. Просто хочется, чтобы и со стороны таких "молчунов" посмотрели бы. Почему нужно обижаться или придумывать себе в голове  Бог весть что, если человек от природы молчалив.

+7

14

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1516297695.jpg написал(а):

Потому как многие понимают и принимают вещи так как чувствуют, а недосказанность, даёт почву к додумыванию)

Так нет никакой недосказанности) Ёжик, либо Вы доверяете, либо это комплексы, что является Вашими забубонами. Человек ничего не сделал, а уже предал Родину только потому, что Вы что-то надумали) Это очень плохое качество, ничего хорошего в отношениях оно не сделает)

+4

15

Думаю, все по реакции. Начали общение - смотрю, когда и сколько говорит, как на мои слова или молчание реагирует, какие темы интересны обеим, есть ли у нас время, силы и желание что-то обсуждать, стоит ли оно обсуждения... масса нюансов.

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

По незнанию ведь случается попадать в дурацкие ситуации (поздравляете с годовщиной общих знакомых, не зная что они месяц назад расстались, покупаете по дороге в гости ребёнку её сестры в подарок торт не знав про диатез и видите недоумение и возмущение - она думала вы в курсе итд)...

Именно что - по незнанию. Не спросишь, не узнаешь.😊 А спрашивать будет та, кому эти ситуации важнее прояснить.

+1

16

А я потрындеть люблю.
В тихом омуте черти водятся)

+1

17

Так нет никакой недосказанности) Ёжик, либо Вы доверяете, либо это комплексы, что является Вашими забубонами. Человек ничего не сделал, а уже предал Родину только потому, что Вы что-то надумали) Это очень плохое качество, ничего хорошего в отношениях оно не сделает)

Сатин ведь я не говорю, что молчаливый человек должен поменяться, это неестественно, тем более что чаще взрослые и со сложившимися жизнями,да и болтун в своем желании слышать, не поменяется. Вы утрируете с недоверием. Да ситуации разные с отголосками из прошлого. Я считаю должны быть компромиссы. Вот и всё. А здесь просили описать, что чувствую, так это всего лишь мои ощущения))))

0

18

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

спрашивать будет та, кому эти ситуации важнее прояснить

Ну вот спросила, получила "нормально". Яснее не стало) не доставать ведь наводящими вопросами "а Яне повышение дали? А она не ушла от Паши? А в отпуск не собирается?..." и так по списку всех возможных событий)

+1

19

Nat ежик|0011/7a/32/5426-1516297695.jpg написал(а):

Я считаю должны быть компромиссы.

Так они и есть. Вы болтуха, я - нет. Пожалуйста, болтайте, я же не против) Но Вы не говорите "я буду болтать, а она пусть молчит". Вы говорите "я болтуха, пусть и она что-то говорит". Почему бы Вам тогда не пойти навстречу и не замолчать уже наконец?)))) Это и есть компромисс - Вас принимают такой, какая Вы есть, Вы же хотите, что бы к Вам сделали шаг, сами оставаясь на месте.

+3

20

Silence|0011/7a/32/1396-1494520513.jpg написал(а):

А если человек от природы молчаливый, сам по себе? И вот сидеть ему тогда и мучительно придумывать что бы такое сказать, чтобы такие как Ёжик болтушки не напридумывали всякого-разного?)

Я немного утрирую, конечно, девушки, но немного. Просто хочется, чтобы и со стороны таких "молчунов" посмотрели бы. Почему нужно обижаться или придумывать себе в голове  Бог весть что, если человек от природы молчалив.

Сай вот поэтому и читаю эту тему, для меня взгляд со стороны тоже даёт опыт, понять это всё, воспринимая жизнь по-другому просто тяжело. Вот и учишься, читая других девочек и их внотреннее восприятие)

Отредактировано Nat ежик (27.01.18 13:42:27)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она молчаливая!