Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывшая меня шантажирует

Бывшая меня шантажирует

Сообщений 21 страница 40 из 160

21

Мать собой только занята и магазином своим. А я раньше с собакой оставалась на пару дней, все нормально было. Ни родословной, ни акта о вскрытие я не видела, но думаю, все купить можно. Отправила ей сообщение про статьи и суд, молчит. Но не думаю, что они испугаются. Если только вдруг у девушки совесть проснётся, прямо молюсь об этом.

0

22

Мисс
Не надо молиться о несбыточном. Совесть не проснется, а вы поставили в известность о последствиях. Еще вы вправе требовать моральный ущерб с них. Цифра вообще с потолка берется, но если ее аргументированно доказать ( потеря работы с окладом..., Невозможность найти другую в этом городе в обозримом будущем, необходимость смены места жительства...) Они разорятся на материальном ущербе и им придется продать и бизнес и жилье. Вам же 80 тыс не вынуть из кармана. Жилье у вас единственное. Даже если (очень низкая вероятность) они в суде докажут вашу вину, а доказывать они должны, то вы им будете платить 1% от своей зп, т.к. зп у вас низкая и вам надо есть, одеваться, коммуналку платить.... Так что..все что они могут - полыхать злобой, попытаться нагадить в сетях и в личке, но в ответ как и обещали выкладывайте ее переписку и фотки. И уже вытирайте сопли и заканчивайте прятаться в углу. Подойдите к зеркалу, рассправьте плечи и глядя себе в глаза скажите "да, я такая какая я есть, но блин, я такая классная!" И так три раза в день, пока сами в это не поверите, и самое главное вот с этой мыслью и выходите на улицу, с поднятой головой.

+3

23

Мисс
Я вообще считаю,что дело не в собаке.Смерть собаки как повод вас разлучить.Думаю,что мама вашей девушки категорически против ваших отношений.И именно маме интересно вас развести.Она внуков хочет,а тут Такое!...и весь шантаж всего лишь женские штучки.А дочке куда деваться?она ж тоже от мамы зависит,в материальном уж точно.Будьте спокойнее,не выдавайте свой страх,маме это на руку.И очень важно поговорить с девушкой тет-а-тет,то есть без мамы.Пусть об'яснит,что на самом деле происходит.Удачи Вам.

+4

24

Мисс
Вам сколько лет? А вашей девушке?
Что за область у вас? (В смысле географически)

0

25

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Еще вы вправе требовать моральный ущерб

Требовать - да, но по факту больше двух копеек не дадут никогда, это фантазии. Поищите в инете аналогичные судебные решения.

+1

26

Девушка не хочет ничего объяснять. Твердит одно: ты мою собаку убила, отдавай за неё 80 тысяч или пожалеешь. Я ей говорю, я же тоже любила его, как могла зло причинить. Она не слушает. Как будто другой человек, которого я не знаю.

0

27

Ночь
Хороший адвокат и рассчеты дают на выходе неплохой результат. На личном примере

0

28

Drakosha, хороший даже не возьмётся, сразу скажет что выше пары тысяч не будет в любом случае (с собираением билетов на трамвай для поездки на судебное заседание и чеков от валерьянки, выписанной доктором). Про "заставить продать жилье и что-то там ещё" - это ерунда. Адвокат согласился только ради своего вознаграждения за возню, понимая заведомо что не будет результата.
Зы: автор темы, простите, это все не вам, это я просто поговорить пришла)

+1

29

Добрый день!
У меня был похожий случай с собакой, в моем случае почистили Йорку зубы под наркозом и похоже была передозировка. Причём накануне в этой государственной ветклиники была дана справка, что собака здорова. Так вот... раз вы говорите город у Вас маленький, как и у меня на тот момент... грамотно взять анализы, а это забор крови (умершей собаки, взятие образцов ткани и тд.)... про кровь мне вообще сказали, что это нереально... все это должно быть с пломбами и тд. Анализ этот делается точно знаю в Москве.  Я позвонила во все ветклиники своего города и не у одной нет таких услуг, впрочем как и сделать вскрытие... там просто два человека, которые могут дать официальное заключение. Так вот мне пришлось на кафедру института обращаться, там только провели вскрытие...и причина смерти остановка сердца... изменение в лёгких, вообщем описание органов и тд. Просите данные о вскрытие...
В России таких судебных разбирательств мало... очень трудно доказать, что был яд или передозировка. Мне сказали, что потратишь много денег, но не докажешь. А я обошла кучу просто адвокатов и юристов... и что только не делала(((
И ещё момент, когда пёс умер... сразу ли его поместили в морг или спец.холодильник? С этим в маленьких городах проблема огромная...
Вам автор просить данные о вскрытие, смотреть кто его сделал... официальное ли оно, что является причиной смерти.
Вас беспокоит немного другое, но думаю моя информация Вам хоть чуть-чуть будет полезной.) Удачи вам...

+1

30

.

Отредактировано Мур (26.01.18 13:24:29)

0

31

Ночь
Так автор и не будет этого всего делать. А в обратку угрожать может, причем делать это будет уверено. Тут главное уверенность и убежденность в своей правоте. У меня адвокат доказал моральный ущерб, и не маленький, там была конечно не собачка и не шантаж. Но не в этом дело.
Автор, как только они поймут что вы отморозились и ничего не боитесь, а им может прилететь и нехило, то отвалят сами.

0

32

Как-то странно всё... и собачка очень дорогая получилась, обычно за такими очень очень следят и все инструкции оставляют( как Дракоша писала) ... Может им срочно деньги понадобились и они собачку не пожалели? Мамашу имею ввиду...А может Вы вообще не одна за собачкой следили? Может это такой семейный бизнес?

+2

33

Тут главное уверенность и убежденность в своей правоте.

Тогда уж в том, что все вокруг идиоты)

там была конечно не собачка и не шантаж. Но не в этом дело.

В этом

0

34

Она мне раньше не говорила, что собака такая дорогая, я бы и в руки брать её побоялась, не то что жить с ней одна. Когда нашла мёртвую, я её положила в мешок и в морозилку, а сколько она мертвая лежала, не знаю. Документы мне не показывают, запугивают, чтобы деньги отдала. Просили бы реальную для меня сумму, ну хоть 20, я бы отдала, чтобы избавиться от них. Молчат пока, как написала про суд. Наверно опять будут ждать во дворе.

0

35

Мисс
Замечательно. Встречают вас на улице, а вы в ответ "все вопросы мы будем решать в суде, до свидания". И идете домой. Орут, пытаются угрожать...достаете телефон и снимаете видео.

Отредактировано Drakosha (26.01.18 13:57:39)

+3

36

Мать девушки знает про её ориентацию и наличие переписки и фотографий? Почему девушка под таким влиянием матери? Она с мамой живёт или где? Чья это собака - только девушки или и мамы тоже?

С Вас тупо хотят "срубить бабла", причём явно мать там активничает, а девушка ведётся. И вернее всего она тоже страшно боится, что раскроется её личная тайна и мамО оторвёт ей голову. Раз она так с Вами, то отбрасывайте благородство и тоже пугайте её раскрытием пикантных подробностей её личной жизни. Сделать Вы, может, и не сделаете, а припугнуть следует раз деУшка такая....

+3

37

Я не знаю, кто собаку покупал, никогда не спрашивала. Наши отношения девушка от матери скрывала, боялась, что та узнает и устроит скандал. Теперь как-то все выяснилось, мать в курсе всего. Почему-то не думает, что и про её дочь узнают. Девушка во всем от матери зависит, каждый вечер по телефону по часу с ней разговаривает. Мать властная и истеричная, отца нет у них.

0

38

И если она выложит фото и переписку.то можно говорить знакомым что это фальсификация и монтаж.да и неужели мать не понимает что при публикации переписки тень падет и на репутацию её дочери!?или её это не смущает?

Отредактировано Chapatik12 (26.01.18 15:06:48)

+1

39

Они обе просто как с ума сошли. Ничего слушать не хотят.

0

40

А Вы вообще уверены,что нашли ту самую собачку,которую Вам оставили?( я понимаю,что это притянуто за уши,но всё -же...вы же собачку не знаете досконально, для меня все чужие на одно лицо)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывшая меня шантажирует