Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывшая меня шантажирует

Бывшая меня шантажирует

Сообщений 1 страница 20 из 160

1

Попала в очень дикую ситуацию,  в отчаянии, не знаю, что делать. Встречались больше года, иногда жили вместе, признавалась в любви. А теперь превратила мою жизнь в ад. Уезжала в командировку и попросила пожить у неё, потому что надо гулять с собакой. Как то я пришла с работы, а пёс мертвый лежит. Теперь они с матерью меня шантажируют, говорят, что у них есть результаты вскрытия, будто я собаку отравила. Требуют 80 тысяч, названивать постоянно, караулят у дома. Обещают скандал устроить на работе и во всех соц сетях. Я не знаю, как быть. Что можно сделать, подскажите, пожалуйста.

0

2

Мисс|undefined написал(а):

Попала в очень дикую ситуацию,  в отчаянии, не знаю, что делать. Встречались больше года, иногда жили вместе, признавалась в любви. А теперь превратила мою жизнь в ад. Уезжала в командировку и попросила пожить у неё, потому что надо гулять с собакой. Как то я пришла с работы, а пёс мертвый лежит. Теперь они с матерью меня шантажируют, говорят, что у них есть результаты вскрытия, будто я собаку отравила. Требуют 80 тысяч, названивать постоянно, караулят у дома. Обещают скандал устроить на работе и во всех соц сетях. Я не знаю, как быть. Что можно сделать, подскажите, пожалуйста.

Добрый день.
Во-первых, успокоиться.
Во -вторых , обратиться в правохранительные органы.

+6

3

Добрый день!
Развод какой то. А чего Вам бояться, если собаку Вы не травили?! Пусть устраивают что хотят. Вам то что?! В первую очередь они сами себя выставят неадекватными. Я бы вообще не заморачивалась на Вашем месте. В конце концов если дойдет до абсурда - заявление в милицию напишите. Вряд ли что то будет, но немного нервы им потрепят правоохранительные органы.
Другой вопрос, если все таки Ваше 'рыльце в пуху'...

+1

4

Мисс
Сообщаете что если не прекратят, то напишите заяву в полицию о шантаже. Если продолжают настаивать то:
Требуете копию акта о вскрытии псины.
Пишете заяву в полицию.
Ищите адвоката, если акт вам предоставили
Пишите с ним заяву в суд за клевету
После того как вы это все им озвучите, то они отстанут. А нет, тогда все это пройдете.
Если где-то что-то появится в сети, то вместе с адвокатом скриншотите, заверяете у нотариуса и заяву о клевете с суммой из шести нулей. Успокаивает очень хорошо.
А че за псина такая дорогая? И ее возраст?

Отредактировано Drakosha (26.01.18 10:41:33)

+3

5

Собака японский хин, они говорят, что якобы очень крутая. Я ей ничего не делала, утром покормила и погуляла, а вечером труп нашла. Я не разборок из-за собаки боюсь. У неё сохранилась переписка интимная и фотки, она угрожает все это в сеть выложить. Я очень боюсь огласки, сразу стану изгоем, потому что город маленький. Не знаю, деньги собирать или в полицию идти. Думала уехать ненадолго, но тогда они т3очно мне наградят. Мамаша у неё очень активная.

0

6

Собака японский хин, они говорят, что якобы очень крутая. Я ей ничего не делала, утром покормила и погуляла, а вечером труп нашла. Я не разборок из-за собаки боюсь. У неё сохранилась переписка интимная и фотки, она угрожает все это в сеть выложить. Я очень боюсь огласки, сразу стану изгоем, потому что город маленький. Не знаю, деньги собирать или в полицию идти. Думала уехать ненадолго, но тогда они т3очно мне наградят. Мамаша у неё очень активная.

А эта порода ест всё? Может,вы что-то не то ей дали,не зная обстоятельств?
По поводу шантажа... Есть у вас нормальный один какой-нибудь мент?)) наверняка, раз город маленький, вы должны знать. Нужно просто найти одного "нормального" и поговорить с ним насколько открыто возможно.
Может знакомый знакомых?

0

7

Мисс
На переписку забейте. Ее сообщения там тоже есть. А у вас ее фотки есть? И переписка тоже... И что вам мешает ответку прислать ей?
Далее, псина породистая, щенок стоит 15 000 руб. (в московском питомнике!) Если родословная идет от китайского императора, у них наличие этой родословной? Далее, идете в интернет и делаете поиск по "японский хин купить" делаете скрин с ценниками.находите несколько питомников и узнаете ценник там.
Еще. Чем больше вы боитесь тем сильнее они давят. Как только вы скажете что на любое их действие вы ответите тем же, так моментально все прекратиться.
Доказывать все свои требования они могут в суде. При попытке что-то выложить вы напишите кучу исков о коевете, о защите чести и достоинства, о защите личной переписки (вы права на публикацию не давали), о защите личной информации (интимки публиковать не разрешали). Пусть предъявят пистменное разрешение. Иски заявляете на миллионы по каждому проколу. И в случае чего у вас будут деньги на переезд в другой город )))

Отредактировано Drakosha (26.01.18 11:28:11)

+3

8

Мисс
Всё-таки Вам нужно приготовиться к тому, что огласка в той или иной степени будет. И приготовьтесь отвечать на вопросы знакомых и близких. Постарайтесь найти людей, которые могут Вам помочь юридически, поддержать морально. Закройте свои аккаунты от посторонних, хотя бы на Ваши страницы не будут сыпаться гадости от этих женщин. Если они будут создавать страницы от Вашего имени- пишите жалобы администрации сайта о том,что страница-клон.
Насчет полиции...я Вас понимаю-если туда идти, то огласки будет еще больше. Опять же, они должны защитить Ваши интересы, есть соответствующие статьи:
"Эти действия попадают под статью 163 УК РФ «Вымогательство», подразумевающую уголовную ответственность. В соответствии с ней требования злоумышленника о передачи денег или другого имущества под угрозой распространения информации, позорящей потерпевшего или его близких, влечет за собой наказание в виде:

ограничения свободы на срок до 4 лет,
либо принудительных работ на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового,
либо ареста на срок до 6 месяцев,
либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Помимо этого в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» уголовная ответственность ожидает шантажиста за угрозу опубликовать фото интимного характера."

+1

9

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Мисс

На переписку забейте. Ее сообщения там тоже есть. А у вас ее фотки есть? И переписка тоже... И что вам мешает ответку прислать ей?

Кролик и удав. Автор сейчас в позиции кролика.
Есть вариант перебороть свои страхи, но, кажется, автор не сможет этого сделать пока что

0

10

Мисс
Смело посылайте нафиг и угрожайте статьей за преследование. По всем вопросам пусть идут в суд.

+2

11

Корм давала, который оставили. Собака не старая была, два года вроде. У меня тоже есть переписка, конечно, но она знает, что я не стану никому показывать, только если совсем к стенке припрут. Я не вынесу, если все на заводе будут в меня пальцем тыкать. А она вообще не работает, у них с матерью бизнес. Полицейских нет у меня знакомых. Мне кажется, в полиции посмеються только, если я заявление на них принесу. Главное, не понимаю, за что со мной так любимый и якобы любящий человек.

0

12

А Вы видели результаты вскрытия? А поговорить никак не получается? Спокойно.. Объясниться. В конце концов пес мог съесть что-то на улице. У вас двоих отношения были и она могла подумать, что Вы ее собаку отправили на тот свет?! Дело явно не чисто!

+1

13

Мисс
Короче, у вас все козыри. Даже если вы по незнанию накормили псину чем-то не тем, то это не ваша ответственность. Мне сестреныш оставляя кошку оставляет на холодильнике целую пошаговую инструкцию, чем кормить, сколько раз в день, в каких количествах, как убирать, что делать если ...  У вас такая была?

+1

14

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

МиссСмело посылайте нафиг и угрожайте статьей за преследование. По всем вопросам пусть идут в суд.

Я так понимаю, что девушка боится огласки больше... А ее пассия может это сделать в любом случае(

0

15

Я не вынесу, если все на заводе будут в меня пальцем тыкать.Мне кажется, в полиции посмеються только, если я заявление на них принесу. Главное, не понимаю, за что со мной так любимый и якобы любящий человек.

Блин. Двойственное чувство по отношению к вам. Как бы хочется и приободрить, но как бы.. Любишь кататься-люби и саночки возить.
Взрослая женщина, берите ответственность на себя за свои действия, не жалейте себя вопросами "за что и почему". Должна сейчас работать только голова, ища ответы в виде действий как быть

Отредактировано st1l (26.01.18 11:36:21)

+1

16

Спасибо всем большое за реальную помощь. Я не знаю, почему решили смерть Борна на меня повесить. Мне кажется, мать все придумала, она дочь в ежовых рукавицах держит. Вопрос, почему та согласилась, ведь вроде все хорошо было, даже почти не ругались. Буду пытаться бороться, что мне остаётся. Но пока просто в шоке.

0

17

Мисс
Знать и быть уверенной это разные разницы. Смело манипулируйте и шантажируйте. Флор вам привела список статей. Любой адвокат ухватится за ваше дело потому как оно простое и выигрышное. Так что сообщите что вы защищены законом и если они не уймутся, то вы пойдете в полицию. А если они сделают хоть шаг, то вы сделаете кучу ответных и ссать нужно им. У них единственный доход - бизнес, а вы с легкостью поменять работу можете. Так что...становитесь наглее и бесстрашнее. У вас вообще друзья есть, которые понахрапистее? Их попросите о помощи.

0

18

Мисс
собака могла отраву на улице съесть.
А может спецом в корм чего положили...(

0

19

Мисс
Так почему мать сама за псиной не присматривала, если такая ценная?

0

20

Мисс
Кстати, да, забыла Вам написать- проинформируйте их о том, что Вы все статьи соответствующие знаете, и наказание ждёт их, а не Вас. И еще, хорошо бы, если бы кто-нибудь еще ( солидный дядька или тетка) позвонили им и тоже о последствиях предупредили. С записью разговора, о чем заранее тоже предупредить тех женщин. Чтобы поняли всю серьёзность ситуации. А Вы берите себя в руки. Вам нужно себя спасать.Разумно. Еще все-таки и полезный момент во всём этом- если кто-то из близких узнает что-то о Вас, то уже не нужно будет от них скрывать правду, Вам станет легче жить в итоге, поверьте мне. И отсеются ненужные в жизни Вам люди. Говорю из личного опыта. И запаситесь успокоительными...тоже могут пригодиться...

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывшая меня шантажирует