Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация завела меня в тупик.

Ситуация завела меня в тупик.

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Вообще, я не особо кричу о помощи. Просто ситуация в которой я оказалась, тупиковая. И хотя я понимаю, как должна поступить, что-то удерживает.
Решила написать здесь и послушать о том, что скажут люди. Советов не прошу, я и так знаю что надо делать.
Но может быть я просто чего-то не вижу.

Год назад познакомилась с женщиной на одном из темных форумов. Отношения наши развивались стремительно и бурно. Мы одногодки, у нас много общих тем, понимаем друг друга. Но... она в отношениях и у нее есть 8-ми летний сын.  Я - убежденный чайлдфри. Она это понимает и принимает. У нее есть девушка, с которой они живут уже три года. Девушка скорее всего подозревает что мы не просто собеседники. И не просто. Увлечены друг другом. Только я вот не люблю детей, она не собирается уходить от своей девушки, пока не увидит меня в реале. Я против отношений в треугольнике, куда меня уже год пытаются втянуть. Ясно дала понять, что ...мы встретимся когда она расстанется со своей девушкой, она же настаивает что не может этого сделать, потому что ее девушка ее обеспечивает финансово, одна она квартиру и сына не потянет. Предлагает подождать пару-тройку лет. Я ждать не могу, просто потому что я уже однажды там ждал девушку, а в итоге она выбрала не меня. Поэтому у нас с этой девушкой не клеится. Она обвиняет меня в эгоизме, а я ее в том, что человек пытается усидеть на двух стульях. Кто прав, а кто нет, не разобраться. Виноваты обе, влюбились. Но есть еще такая ситуация, я не могу переехать к ней в 100лицу, у меня мама серьезно болеет, и я единственная кто будет о ней заботится. Но человек настаивает, что кормить семью должна я. Наверное. Но мне не потянуть семью из трех человек, потому что на данный момент в моем бизнесе кризис.

В общем, мы с ней живем в разных городах и никто не хочет или не может сделать шаг чтобы что-то решить. Я пыталась уйти и не общаться, но тянет назад. Когда мы не общается, она не спит, не ест, забрасывает дела, не воспитывает ребенка, в общем беда.

Знаю, что мне нужно уйти. Но боюсь, что после этого отношения у меня вряд ли будут с кем-то, я хоть и общительный, но домосед. Девушки не любят домоседок, им вечеринки подавай, гулянки. 

В общем, написала сюда стало легче. Может кто-то что-то скажет. Я дура, да?

+3

2

Здравствуйте, Анетт!
Что Вы хотите услышать, если у Вас уже есть готовое решение?

+1

3

Анетт|0011/7a/32/6871-1516374213.jpg написал(а):

мы встретимся когда она расстанется со своей девушкой

она должна свою семью добить, а вы тогда подумаете есть ли у нее шансы быть героиней вашего романа?

Когда мы не общается, она не спит, не ест, забрасывает дела, не воспитывает ребенка, в общем беда.

Вы пытаетесь навесить на себя ответственность на действия другого человека. "Мне придется с ней не расставаться, а то она не будет кушать, у нее гастрит, заболеет и я виновата"

что после этого отношения у меня вряд ли будут с кем-то

почему? потому что вы испытываете такую неземную любовь и однолюб, никого кроме нее рядом с собой видеть не хотите?
я бы подумала так, если бы не следующая далее реплика

Девушки не любят домоседок, им вечеринки подавай, гулянки.

то есть "О! хоть одной нужна! все, буду век держаться не разжимая рук, потому что кому я такая кроме нее нужна, никто не позариться"?

мне кажется стоит
- отцепиться от чужой семьи и не придумывать себе идеальных друг друга
- что-то делать с самооценкой

Но мне не потянуть семью из трех человек,

четырех
вы+ваша мать+девушка+ее ребенок

+10

4

Продолжайте заботиться о маме.сейчас это для Вас самое важное.И по возможности ищите себе девушку из своего города .без детей и ту которая не нуждается в Вашей финансовой помощи.И ещё.....кто Вам сказал что все девушки любят клубы.гулянки.вечеринки?!А та девушка не Ваша.Вот представьте..у Вас есть возможность и Вы к ней переезжаете.и рано или поздно её ребенок начнет Вас раздражать.Вам будет казаться что он ей важнее чем Вы.на этой почве будут ссоры........и Вам это надоест.потому что частые ссоры и конфликты убивают чувства.

Отредактировано Chapatik12 (25.01.18 01:32:03)

+9

5

о чем думаю... е-мое, бедная девушка

Год назад познакомилась

они живут уже три года.

то есть всего два года они прожили и третий уже наперекосяк

потому что ее девушка ее обеспечивает финансово, одна она квартиру и сына не потянет. Предлагает подождать пару-тройку лет

отлично вообще. Пусть еще три года приносит пользу, а потом выпихнем из гнезда, больше ту девушку не надо...

ценой двух лет счастья ее используют уже год и собираются продолжать это делать еще года три
не жалея ни чувства девушки, ни ее время, за которое она бы успела создать себе нормальную семью, а не жить в змеином гнезде

+18

6

Вообще, мне кажется третья девушка в этой ситуации самая пострадавшая. Мало того, что она содержит девушку с ребенком, так ещё та за ее спиной устраивает шашни.

Анетт, а Вы уверены, что потом Ваша любовь не начнет таким же образом искать Вам замену?

+13

7

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1515567308.jpg написал(а):

а Вы уверены, что потом Ваша любовь не начнет таким же образом искать Вам замену?

Нет, не уверена. Именно поэтому я и написала сюда. Здесь есть подвох, которого я не вижу.

И нет, она не моя неземная любовь, там любовь скорее у моей собеседницы. Я рассматриваю эти отношения как ...виртуальную дружбу, сейчас уже решила что ничего не хочу. Но она настаивает... И говорит что что я ее бросаю. Как я могу ее бросить, если она даже не моя...

+2

8

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

ценой двух лет счастья ее используют уже год и собираются продолжать это делать еще года три

Там сложная ситуация. Свою девушку она тоже вроде как любит. В общем треугольник...

0

9

Ясно дала понять, что ...мы встретимся когда она расстанется со своей девушкой,

Оригинально)  Сначала она расстанется, а потом вы встретитесь) И не понравитесь друг другу)
А вообще, в чём проблема для встречи? Боитесь что вы не понравитесь, поэтому заставляете её сначала сжечь мосты а потом уж пусть увидит?

ее девушка ее обеспечивает финансово
человек настаивает, что кормить семью должна я.

Она по жизни полная тунеядка и содержанка?
Нехило дамочка шагает по жизни)

100лицу

В чём смысл сего творения?

я уже однажды там ждал девушку,
я хоть и общительный, но домосед.

Поручик, так вы мужчина или женщина??

П.С.  Как-то меня история не убедила.  :smoke:

+3

10

Ada|0011/7a/32/3766-1516837828.jpg написал(а):

Поручик, так вы мужчина или женщина??

А по нику не видно, кто я? Ну ок, девушка. Просто гендер иногда у меня мужской. Это к делу не относится, характерная кракозябра.

Я никого не собираюсь тут убеждать или разубеждать, я просто сюда написала и мне легче.

Нет, она не тунеядка, на пенсии она. 20 лет работала в полиции.

0

11

Вы обе эгоистки. Изначально подход к отношениям у вас обоюдно эгоистичный. А вот мне нужно это и то, а мне это не нужно и я так только хочу. Одни условия. Какая тут любовь,вы чего? Девушке мозг не парьте, хотя бы ради ее ребенка. Пусть она свою семью лечит и живет долго,мирно и счастливо. Вам желаю найти настоящую любовь и обрести семью в своем городе. Вдвоем вам и о маме будет проще заботиться.

+4

12

Как-то всё у вас мутно...и какое у вас будущее? Правильно, никакого)))

+5

13

Не нужно вам это. Разве только из мазохизма , не?

+2

14

Автор, я не вижу у вас никаких отношений. Большая часть общения происходит в реале, поддержка контакта (телефон, переписка) между встречами. Вся переписка в виртуале-это иллюзия и ваши фантазии. Ничего нет. У девушки есть реальная партнерша и реальная жизнь, она ее проживает, а вы виртуальная нянюшка ее эгоцентризма.
Может вам стоит в себе разобраться, почему вас привлекли такие отношения в виртуале, партнёра вы не знаете, все что знаете, это то, что вам девушка о себе написала, а писать можно, что угодно. По сути, ее образ вы создали сами и влюбились в нереального человека. Все эти разговоры и переписка о будущей совместной жизни -пустое, ничего не будет.

Отредактировано Фигаро (25.01.18 08:28:24)

+8

15

Анетт
Я похоже знаю о ком вы.
Нет там у нее любви к той девушке. Она тупо использует ее, так было почти сразу по приезду. Любовь на расстоянии не выдержала совместного проживания. И ищет она куда свалить от этой своей девушки. Не особо ее содержат. Просто реально снимать жилье в москве дорого, а тут еще ребенок, в этом и заключается содержание (за съемную хату не платит). 
Что сказать вам....заканчивайте эти сопли, и так уже год тягомотины , оно вам надо? В Питере достаточно много девушек, в том числе и здесь они есть, знакомьтесь и переносите общение в реал. А вот эта камасутра в интернете, да еще и за год ни разу не встретились....ну нафиг.

+3

16

она не спит, не ест, забрасывает дела, не воспитывает ребенка, в общем беда.

Похоже на манипуляцию) Или эмоциональную зависимость. Или то и другое вместе: этакий эмоциональный шантаж, в котором сам шантажист может быть вполне искренним. Автор, не беспокойтесь, ничего с вашей подругой по виртуальному общению не случится плохого в случае вашего расставания) У неё есть её девушка, её ребёнок.
А вы обязательно найдёте ваше счастье)

Девушки не любят домоседок, им вечеринки подавай, гулянки.

Поверьте, "девушки бывают разные - чёрные, белые, красные" (с)

Но боюсь, что после этого отношения у меня вряд ли будут с кем-то,

А вы не бойтесь. Как уже сказали выше, самооценку стоит повышать) И как только вы снимете эти шоры со своего сознания и перестанете цепляться за заведомо не ваш вариант как за свой последний шанс, "вдруг, как в сказке, скрипнет дверь", и счастье ваше постучит к вам) Не унывайте)

+5

17

Бегите и не оглядывайтесь. Что вам до ребенка, аппетита, сна и еже с ними... У нее вообще-то есть девушка, так что это должно ее волновать, но не вас.
Чтобы быть счастливым, надо думать о себе.

+3

18

А еще...забыл спросить...
А в чем тупик-то?

+1

19

Анетт, а почему вы считаете себя обязанной ей помочь? У вас были прецеденты?
Домосед это сразу неполноценный разве?

+1

20

Каждый раз думаю: блин,ну одиноких нас мало штоли?! Сидят плачут у окна,пока вы в труеголки играетесь...

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация завела меня в тупик.