Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жизнь разменена на мелочи

Жизнь разменена на мелочи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, никого не накрывает, что жизнь пошла не по тому сценарию, о котором так мечталось?
Вот, как в слащавых фильмах, хотелось прожить с одной единственной любимой женщиной до старости душа в душу, вырастить вместе троих общих детей, работать на любимой востребованной работе, не считать деньги, не знать болезней... Но кажется, что жизнь прошла до середины и разменена на мелочи. По факту все вышло не так. Немного счастья тут, чуть там, все комом, урывками, клочками. Нет той семьи, о которой мечталось (не важно по каким причинам распалась или и не было никогда именно такой), нет той реализации и востребованности в проф сфере, нет той лёгкости финансово, нет идеального здоровья...
Знакомо, накатывает?
Как справляетесь?

+4

2

Стараюсь ценить то, что есть. Тех, что есть. Многим живётся хуже и сложное (в плане здоровья, благосостояния, семьи и прочего).
Понимаю, что всё зависит от меня, от того, что в голове. И никогда не поздно исправить что-то к лучшему. И глупо жить, мечтая, что всё может быть идеально, как в фильмах, во всех сферах жизни одновременно и всегда.

Отредактировано Дара (22.01.18 12:22:36)

+2

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Как справляетесь?

Вот как-то так справляюсь "Если вам досаждают *мелочи жизни* – значит жизнь разменяла на них крупную неприятность" (с)

+1

4

Ночь
Ноченька, что это с Вами? Неужто кризис среднего возраста?

по теме: наверно, каждый иногда испытывает подобные чувства.
лучше меня об этом уже сказал мой любимы Евтушенко:

Я что-то часто замечаю,
к чьему-то, видно, торжеству,
что я рассыпанно мечтаю,
что я растрёпанно живу.
Среди совсем нестрашных с виду
полужеланий, получувств
щемит:
неужто я не выйду,
неужто я не получусь?
Меня тревожит встреч напрасность,
что и ни сердцу, ни уму,
и та не праздничность, а праздность,
в моём гостящая дому,
и недоверье к многим книжкам,
и в настроеньях разнобой,
и подозрительное слишком
неупоение собой....

просто не надо долго засиживаться в таком состоянии. можешь изменить всё к лучшему, осуществить мечты - меняй и осуществляй! не можешь (не важно по каким причинам) - меняй отношение к себе и к жизни... это я к тому, что очень, ну просто очень много зависит от того, под каким углом мы смотрим... во всем можно найти что-то хорошее... и тогда не такой уж пустой становится эта жизнь, и вечер тут "у камина" ничуть не хуже отпуска на Бали ))))

Отредактировано Slavovna (22.01.18 12:53:11)

+4

5

Немного счастья тут, чуть там, все комом, урывками, клочками. Нет той семьи, о которой мечталось (не важно по каким причинам распалась или и не было никогда именно такой), нет той реализации и востребованности в проф сфере, нет той лёгкости финансово, нет идеального здоровья...

Пока наша семья не распалась,я легко отношусь к тому,что нет финансового благополучия и идеального здоровья.И Бог с ними.Главное,что мы вместе и за 15 лет  чувств меньше не стало.Это и есть самое главное счастье.

+3

6

"Если вы печалитесь,то ваше внимание пребывает в прошлом.Тревожитесь-скорее всего внимание в будущем." (с) Нахождение "здесь и сейчас",в настоящем моменте очень облегчает существование и многому учит.))  Недавно вышла книга Пенмана "Осозннаность" на русском . Тем и спасаемся.

+2

7

Знакомо, накатывает?
Как справляетесь?

Ночь, моя ситуация на все сто). Накатывает, не часто, но когда есть время остановиться и подумать, становится грустно. Грустно от того, что многое, могло сложиться в жизни совсем иначе.
Как справляюсь? Стараюсь жить настоящим, без оглядки на прошлое и без фантазий на тему:" А что было бы, если..." )))

0

8

Случается. И руки опустить, и сопли на кулак наматывать и упасть в отчаянии на колени..
Но я слушаю дядьку Фицджеральда: "Дорогая Скотти, в те моменты, когда тебя душит отчаяние, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается и что невозможно ничего сделать, вот знай, дорогая Скотти: только в такие моменты ты по-настоящему идешь вперёд". Встаю и шагаю вперёд. Я верю, нет ничего невозможного, стоит только очень-очень захотеть.

+4

9

Да. Пора остепениться, родить детей, завести собаку, кошку, попугая. Взять ипотеку и кредит на машину. Девушку найти. Хотя можно без девушки, вдруг она рыбок захочет

+2

10

Slavovna|0011/7a/32/5101-1516337553.jpg написал(а):

Ноченька, что это с Вами? Неужто кризис среднего возраста?

Думаю, у Ночи все хорошо, она просто тему создала)) Надеюсь, во всяком случае.

нет той реализации и востребованности в проф сфере

У меня только этот момент накрывает (это пока))
Жалею, что не пошла дальше учиться.

0

11

Знакомо, накатывает?
Как справляетесь?

Знакомо, бывает, но жить все равно хочется.

Satine|0011/7a/32/1768-1516011841.jpg написал(а):

Да. Пора остепениться, родить детей, завести собаку, кошку, попугая. Взять ипотеку и кредит на машину. Девушку найти. Хотя можно без девушки, вдруг она рыбок захочет

или аквариум с пауками)

0

12

Думаю , что все мы проходим кризис среднего возраста , когда задаешь себе вопрос , а так ли ты живешь , как мечтал.И все время есть то , чего не хватает , и это наверное нормально .
И еще , поняла , что в разном возрасте на первый план выходят разные вещи.
Моя самодостаточность и финансовая независимость для меня сейчас важнее , чем это было лет 10 назад,
когда во главу угла ставились личные отношения.
Сейчас четко понимаю , что  для того чтобы мечты сбывались , нужно пахать день и ночь ,
чтобы было здоровье -нужно им заниматься , а чтобы была хорошая семья -нужно ее любить.
И да ,иногда хочется биться головой об стенку -не так , не там , не с теми .
Утешает то , что жизнь часто сама расставляет все на свои места .
Очень печалит то , что для этого требуется самое драгоценное- это наше уходящее время .

+3

13

нет той реализации и востребованности в проф сфере, нет той лёгкости финансово, нет идеального здоровья...
Знакомо, накатывает?

Точно,накатывает...Успокаиваю себя,что это возраст и усталость и что "мелочи" на которые я тратила жизнь  в прошлом были изумительными и весёлыми...

0

14

Знакомо, накатывает?Как справляетесь?

Ещё как накатывает, не детей, не плетей. Как в Служебном романе "Я даже собаку не могу завести, потому что её не кому будет выгуливать"
Но сразу вспоминаются слова из стихотворения Андрея Дементьева и  легче становиться

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

+5

15

Бывает. Бывает сильно накатывает, на то есть свои причины. Жду пока откатит) В такие моменты стараюсь переключать свое внимание, уходить с головой в работу и в домашние заботы.
Спасибо сыночку, его школьные домашние задания вытянут кого угодно, - то леплю, то рисую, то поделки мастерю.)

+2

16

Мне эти строчки сразу приходят в голову - "Земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу..."
я в юности себе представляла другую жизнь - более грандиозную, насыщенную, интересную, что мир будет открывать любую дверь, стоит только пожелать.
мечтала быть и военным журналистом, бегающим под пулями и добывающей компромат, и великой спорстменкой, и вообщем кем-то великой с необычной судьбой, и конечно же любовь до гроба , как в книгах о любви, которыми я зачитывалась.
но с ворастом я поняла, что сценарий моей жизин пишу не я))) и смирилась
гланое, ценить то, что есть и радоваться этому
и мечтать...

+3

17

Shrink|0011/7a/32/3230-1514841143.jpg написал(а):

Земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу...

После этих строчек Данте попал в Ад.

0

18

Naty|0011/7a/32/6439-1516032070.jpg написал(а):

Моя самодостаточность и финансовая независимость для меня сейчас важнее , чем это было лет 10 назад,

когда во главу угла ставились личные отношения.

И у меня именно так вот повернулось. Удивительно это)

Знакомо, накатывает?

Как справляетесь?

Ценю, что получилось уже из того, что хотелось
Мечтаю
и двигаюсь в сторону того, что хочется, чтобы получилось...

Я уверена, что движение — жизнь...во всех смыслах))

+1

19

В такие периоды задумываюсь о дауншифтинге. Но не Бали. Куда-нибудь в экопоселение ( без религиозной основы). Ищу дома, землю на сайте, общаюсь с жителями экопоселений через интернет. Короче отдаюсь процессу. Через пару недель сплин сходит на нет и я возвращаюсь в свою жизнь.
Мы часто не ценим того, что есть. Бежим, торопимся. Что-то требуем от себя. А по-сути, все умрем, так и не успев пожить. Потому что гонимся за какими-то образами в нашей голове, не видя, что вокруг.

0

20

И накатывает,и катком раскатывает...Самое главное,со стороны посмотреть-вроде все хорошо-любимая работа,семья,дом,друзья...Но бывает,реву целыми вечерами,маюсь от собственной нереализованности.Справляться я с этим не умею-поплАчу,погрущу,вздохну и дальше живу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жизнь разменена на мелочи