Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли устать от любимого человека?

Можно ли устать от любимого человека?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Демон написал(а):

КарКарыч
расскажите,что значит "смотреть в одну сторону" ?
Знаете как бывает,задашь невинный вопрос,а ответа и нет.А почему? 
А потому что невинности нет.Кругом виноватые ищут вину в других.

Расскажу. Обязательно расскажу. как я это понимаю. Скорее всего не для вас, Вам ведь не особо и надо, хотя и спрашиваете. Так зацепиться, помудрствовать лукаво и всех дел.
Так что я попозже, скорее всего в другой теме, Хорошо?
И вам вопрос задам.
Вы здесь зачем?
p.s Если найдете время на ответ, пусть он будет не здесь ( будем уважать труд модератора и людей читающих форум). И по возможности без мудреного витийства и претензий на оракула. если можно. По простому с народом, постарайтесь уж. Как любит говорить мой папа. Я ведь простой  Птиц, сермяжный и боюсь, ваших иносказаний не пойму. Снизойдите до земного с вашей горы.  Спасибо.

+2

22

До сих пор не понимаю людей,которые устают от друг друга...на кой вы тогда живете вместе,усталые такие? От чего устаете,от каких именно действий или внешних проявлений? Я не понимаю,и прожив 12 лет в отношениях,и три года,и сейчас...я одинаково не понимаю так быстро устающих людей...каково бы вам было узнать,что от вас устали,что вы раздражитель,что вы выходите из дома,или уезжаете,и человек спокойно выдыхает и наслаждается отсутствием вас? Хочется отдельных отпусков,свобод,вечеров в одиночестве-пожалуйте в гостевой брак,а то сначала "люблю,куплю,полетим",а потом "я устаааала",видите ли...не умеете жить 24 часа с человеком-говорите правду...

+6

23

Тиктаалик написал(а):

Первые наши лет пять,я отвечал в стиле КарКарыча, дескать ну что вы,это у других,а мы... А потом мы перестали пахать и видеться только ночью и на выходных, и выяснилось что порой очень даже надо соскучиваться друг по другу. Человек он ко всему привыкает и перестает замечать всё хорошее, поэтому перерывы нужны. В отпуск правда мы так и не съездили врозь, но командировки, поездки к родителям ненадолго, походы по друзьям врозь дают возможность перезагрузки мозгов.

Привет, Тикталик.  Да уж... мы об этом сейчас только мечтаем, Чтоб в привычку. чтоб не торопясь и обыденно. Хотя вот обыденности я как раз не боюсь. Привлекает она меня и манит, гораздо больше, чем жизнь на грани чувств, страстей, острие времени. Есть чего-то во мне то ли от китайца, то ли от местечкового еврейства. Не люблю я эти эпохи перемен. Да и Кот устал носиться по миру. Пора бы и осесть.
А перестать видеть хорошее в обыденных мелочах, ну как тут перестанешь. Глаз у нас с ним что ли другой, не знаю. Через пять лет отвечу вам. Да вряд ли нам надоест или обыденным станет. Знаю характер  Кота, да и свой. Это ж все время чего-то творить надо, созидать. Идеи фонтаном. И тут же воплощать. Он без дела сидеть не будет. А привычка. глаз замыленый он  всегда от скуки идет. Не... чего-чего, а скука - это вряд ли в нашем-то семействе.

0

24

Гало
КАК Вас как понимаю!))))))))
Но это уже не важно.
Проехали.
Надеюсь, не повторится.
Небо, ты меня слышишь???
Надеюсь, мой человек никогда не скажет мне: "Отойди от меня! Мне нужно личное пространство! Я от тебя устала!"
Понимаю многое, но как понять усталость от человека? Только нелюбовь.
А нелюбовь не оставляет шансов.
Расставание.

+1

25

Для меня устала от человека означает разлюбила или на пути к этому, плохой признак.

+1

26

Все люди разные по характеру, темпераменту... У меня было так: мне с любимым человеком было не скучно все 24 часа в сутки. Уж так совпало, что мы еще и вместе работали))) Она же, случалось, уставала от этого. Тогда просто уходила к своим подругам, на девичник или, скажем, в театр, на концерт. Правда, всегда предупреждала, куда и зачем хочет пойти, но без меня. Для меня в этом не было ничего обидного, потому что это нормально. Если человек нуждается в личном пространстве, хочет побыть один или с друзьями, в этом нет ничего страшного и нужно уважать ЕГО ЖЕЛАНИЯ. Нельзя забирать воздух, которым дышит другой человек!
Но отпуск - это святое!))) Беззаботные дни ленивцев, не обремененных бытом, проблемами на работе и т.д.  И еще, до тех пор, пока вы любите по-настоящему, вам ничто и никто не наскучит, даже лук порезать, или почистить картошку, будет в удовольствие. Другое дело, когда любовь ушла...

+3

27

Гало написал(а):

До сих пор не понимаю людей,которые устают от друг друга...на кой вы тогда живете вместе,усталые такие? От чего устаете,от каких именно действий или внешних проявлений? Я не понимаю,и прожив 12 лет в отношениях,и три года,и сейчас...я одинаково не понимаю так быстро устающих людей...каково бы вам было узнать,что от вас устали,что вы раздражитель,что вы выходите из дома,или уезжаете,и человек спокойно выдыхает и наслаждается отсутствием вас? Хочется отдельных отпусков,свобод,вечеров в одиночестве-пожалуйте в гостевой брак,а то сначала "люблю,куплю,полетим",а потом "я устаааала",видите ли...не умеете жить 24 часа с человеком-говорите правду...

А что значит "уметь жить с человеком 24 часа"?
Что в это входит, по Вашему мнению?
Ведь одно дело - это все свое свободное от "обязаловок" время проводить только вдвоем, а совсем другое - находиться рядом, но при этом заниматься чем-то своим.
От "своего" человека я не устану, но только лишь потому, что у нас с ним совместимость в плане распределения и наполнения времени. Иногда нужно друг от друга отходить, чтобы снова вернуться и внести в отношения свежие впечатления. Да и что это за отношения, в которых твоя потребность погулять в одиночестве будет восприниматься чуть ли не как предательство? Тюрьма какая-то.

Отредактировано OhMyGod (16.05.15 13:57:22)

+1

28

OhMyGod написал(а):

А что значит "уметь жить с человеком 24 часа"?

,Вы же прекрасно понимаете,что это значит...Всегда вместе,это очевидно,естественно,за исключением работы,походов к родным,например,ну и тому подобных вещей... Я не вижу смысла жить с человеком,если я нуждаюсь в уединении...жизненных отвлекающих факторов более чем достаточно,чтоб еще придумывать новые поводы побыть одной...

OhMyGod написал(а):

Иногда нужно друг от друга отходить

,мне не нужно,поэтому и не понимаю...согласна,что других людей так же много,и безумно счастлива,что отношения у меня не с ними...)

OhMyGod написал(а):

внести в отношения свежие впечатления

,свежесть  моих впечатлений не зависит от моей уединенности...

OhMyGod написал(а):

Да и что это за отношения, в которых твоя потребность погулять в одиночестве будет восприниматься чуть ли не как предательство?

,это отношения,в которых нет такой потребности,в этом и вся разница...

P.S. Я лишь хотела донести,что проблема  в том,что  на берегу никто не договаривается о таких вещах,этот бесконечный треп о "вместе навсегда",а потом один страдает,а второй требует свободы и "отдай мне мое одеяло и не лезь на мою половину".

+1

29

Устать можно от всего, иногда так все вокруг достанет, что не хочется ничего делать и никого видеть, не взирая на личности. И как бы ты не любил человека, бывают моменты, когда лично мне нужно просто пару часов провести вдали от всего мира...и для этого не обязательно куда-то уходить, можно просто одеть наушники и тихонько посидеть в своем вакууме...главное при этом, чтобы никто не трогал.

+2

30

От любимых – никогда. Если человек надоел, он уже не любимый.

+1

31

Дюдюка Барбидокская|0011/7a/32/1735-1446739541.jpg написал(а):

Устать можно от всего, иногда так все вокруг достанет, что не хочется ничего делать и никого видеть, не взирая на личности. И как бы ты не любил человека, бывают моменты, когда лично мне нужно просто пару часов провести вдали от всего мира...и для этого не обязательно куда-то уходить, можно просто одеть наушники и тихонько посидеть в своем вакууме...главное при этом, чтобы никто не трогал.

Угу,  надо мне иногда уединение.
а она просто сидит тихонечко рядом и поглядывает в мою сторону , Ну, когда  же ты уже "вернешься из своих миров"?...
Тут ведь главное в том, что  я об этом знаю!

0

32

от любимого человека невозможно устать.
просто каждому нужно хотя бы пару часов в день заниматься чем-то только своим.
и тогда усталости не будет.

+2

33

Иногда действительно устаем друг от друга. Но у нас есть свои увлечения: я хожу в тренажерку, моя девочка в это время занимается своим хобби), немного отдыхаем. Пару раз в год разъезжаемся по домам на 3-4 дня, тогда отдыхаем друг от друга на 100%, но при этом общаемся, созваниваемся, пишем смс и так далее. Но проводить, например, отпуск врозь для меня дико.

0

34

Можно. Бывают такие люди. И даже расстаться можно с любимым человеком именно от любви, а не от отсутствия оной. В жизни все возможно.

+3

35

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

проблема  в том,что  на берегу никто не договаривается о таких вещах,этот бесконечный треп о "вместе навсегда",а потом один страдает,а второй требует свободы

Почему же никто? Я договариваюсь, зная мою, такую особенность. Только для меня проблема заключается в другом,  в том, что "на берегу" меня уверяют в полном понимании и уважении моих потребностей, а потом обвиняют меня в обмане и нелюбви.

+1

36

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

До сих пор не понимаю людей,которые устают от друг друга..

И не надо. Достаточно принять этот факт. Многие гетеро нас не понимают, нашу любовь. И не надо. Мне достаточно принятия меня.

+1

37

Устает даже метал, не вижу ничего странного, если люди друг от друга отдыхают.

+1

38

,,жизнь прожить, не поле перейти....,, 
в прошлом году одна была в одном из путешествий,  так получилось...скучала и плакала(
сейчас  хочу  на необитаемый остров, дня на три... в гордом одиночестве... из всех удобств- тазобедренная  повязка...и этого хватит

+4

39

Данди|0011/7a/32/13-1394267082.jpg написал(а):

Нужно ли брать «передышку», отдыхать друг от друг? Например, проводить отпуск порознь, укрепит это или разрушит отношения, как вы считаете?

Если от любви до ненависти один шаг, тогда между этими крайностями могут возникать всякие чувства, усталость, раздражение и чтобы не доводить до негативной крайности, нужно отдохнуть, ненадолго от этого человека или навсегда.
Поговаривают, что уход в "отпуск" от семейных отношений помогает не всем.
А ещё есть примета, мало секса в отношениях, к расставанию.

Отредактировано коржик (15.06.16 15:13:14)

0

40

Данди|0011/7a/32/13-1394267082.jpg написал(а):

Нужно ли брать «передышку», отдыхать друг от друг? Например, проводить отпуск порознь, укрепит это или разрушит отношения, как вы считаете?

Не верю в идеальные отношения семейных пар проводящих вместе 24 часа в сутки) из года в год и декларирующих отсутствие  необходимости кому то из пары побыть в одиночестве. Все мы разные ,  и каждый из нас приходя с работы вечером домой восстанавливается по разному. И поездка на отдых может быть не совместной ,  потому как и отдыхать мы можем по разному) Такой вот субъективизм http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли устать от любимого человека?