Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли устать от любимого человека?

Можно ли устать от любимого человека?

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

С любимыми людьми мы проводим очень много времени, решаем совместные дела, ведем хозяйство, ходим по магазинам, к друзьям, а кто-то даже работает вместе, то есть получается — круглые сутки бок о бок, и так изо дня в день.

Нужно ли брать «передышку», отдыхать друг от друг? Например, проводить отпуск порознь, укрепит это или разрушит отношения, как вы считаете?

+1

2

да, передышка нужна.

0

3

как не прискорбно, но ДА!
Не знаю как отпуск, но отдых на пару дней необходим.
Иногда просто человеку нужно побыть сам на сам..
отдохнуть, расслабиться, подумать, помечтать....

0

4

Можно устать от любимого человека, но это если все, всегда, делать вместе. А если каждый занимается своим делом, то и передышка не нужна будет. Просто у каждого должно быть личное пространство для творчества, размышлений и тогда все будет хорошо. Раздельный отпуск это перебор, а вот сходить в гости без своей пары, то почему бы и нет.

0

5

Мои отношения погорели как раз из-за того,что бывшей девушке нужно стало больше свободы,пространства...Я  в этом не нуждалась совершенно...Если люди любят друг друга,по настоящему,остро,глубоко и всесильно,то всегда хочется быть вместе,и для меня это аксиома (только для меня)...Жизнь сама не даст проводить каждую секунду рядом,работа,родственники,какие-то внешние обстоятельства разбавят постоянное совместное времяпрепровождение...

+8

6

Устать конечно можно. Иногда очень хочется просто побыть наедине с собой.. Да и вообще полезно поскучать друг по другу) Моя половина один раз в неделю уезжает к маме, иногда с ночевкой. Вполне себе полезное для нас обеих мероприятие!
А раздельный отпуск по мне - не особо хороший симптомчик...

0

7

Herisson написал(а):

А раздельный отпуск по мне - не особо хороший симптомчик...

мне кажется, что тут зависит от динамики. если так было всегда - тогда это просто особенность семьи. если же всегда отдыхали вместе, а тут, вдруг, раздельно без внятных причин - я бы насторожилась.

0

8

Pain написал(а):

Можно устать от любимого человека, но это если все, всегда, делать вместе.

Не согласна! Мы всё всегда делаем вместе! Работаем,спим,гуляем с собаками,строим дом, ремонтируем авто ,да вообще всё в прямом смысле этого слова,ну почему-то нам за долгое время не понадобилась эта передышка,доходит порой даже до смешного:кто-то из нас пошел на работу,а я например дома осталась,я часа через три уже пишу,мол давай домой.Ну вот как-то так.
Какое нахрен пространство личное,мирок да уголок укромный?И интересно почему вообще у человека происходит потребность в личном пространстве? Ведь наверняка до какого-то периода этот же человек в нем не нуждался,особенно когда "конфетный" период,а потом что?не тот интерес?не знаю....

0

9

Slai написал(а):

И интересно почему вообще у человека происходит потребность в личном пространстве? Ведь наверняка до какого-то периода этот же человек в нем не нуждался,особенно когда "конфетный" период,а потом что?не тот интерес?не знаю....

почему же? я и в конфетный период люблю побыть одна. и нуждаюсь в пространстве. даже в бытовом. люблю, чтобы была моя кружка, моя ложка, моя сторона кровати, моя прикраватная тумбочка... ну вот так вот)
а если еще и разные увлечения - то вообще кричать караул?

0

10

Джей написал(а):

а если еще и разные увлечения - то вообще кричать караул?

Да нет же, ведь не кто нечего не навязывает,верно?Каждому свое! И хорошо что есть эти увлечения,без этого никуда.

0

11

Данди написал(а):

Нужно ли брать «передышку», отдыхать друг от друг? Например, проводить отпуск порознь, укрепит это или разрушит отношения, как вы считаете?

Проводить отпуск порознь - это уж чересчур. Отпуск такое хорошее время, здорово, если он совпадает, можно уйти от рутины и быта, многое освежить в отношениях. Отпуск - время хороших эмоций)
А отдых друг от друга, наверное, каждому нужен, ведь необходимо время от времени побыть с самим собой наедине. Ну, хотя бы книжку почитать, кому как.

+2

12

Разные кровати,разные дома,разные работы.
Деловые отношения должны быть с холодной головой,а сексуальные наоборот.
Если человек хочет повесится на вас ,копируя каждое ваше движение,
залазит под кожу,внедряясь в душу с ногами....ааа,как трудно остаться собой и не пойти по пути полуживых инвалидов,
где каждый надеется на другого,пренебрегая и презирая половинчатость и в тоже время вывешивая эту самую половинчатость, как знамя победы над нищенским духом.)

+1

13

Конечно же надо!Без передышки ну просто никуда.Я прекрасно отдохну,пока любимая будет тусить в бассейне или на работе.Отпуск - святое!Только вместе.

0

14

При московском образе жизни любимого человека будешь видеть реже, чем коллег по работе)
Особенно, если после работы еще и в зал забегать.
А так, да, мне нужно сравнительно много личного пространства и тишины.
В отпуске тоже люблю просто одна погулять, т.к. там 24 часа в сутки рядом...Это уже перебор)

+1

15

OhMyGod, но отпуск все-таки вместе, да?

0

16

Белла написал(а):

OhMyGod, но отпуск все-таки вместе, да?

Конечно! :)

0

17

А мне нравиться находиться в одиночестве вместе))) И так бывает!

0

18

Читал сегодня тут одну барышню ( а может и не барышню, кто ж его разберет этот тырнет) и второй раз думал уже, господи, несчастная какая. Не жалел, нет. Просто для себя факт констатировал. Как много она пишет о лживости, эгоизме, нищем духе и слабости других людей. С пафосом пишет, со знанием дела с откровенным намеком на свою инаковость и принадлежность к другим. Свободным, элите, знающим что по чем, презирающим всех остальных.
Да.. с такой жить, труд великий. Не завидую  ее ( его) партнеру. Отдыхать от таких действительно надо.  К ним же не прижмешься, не погладишь, они выше этого. И шкура у них, как наждак, как грубая кожа акулы. Потерся и уж весь в ранах. Да и кушать захочет. так и своего проглотит такая, попадись не вовремя под руку на зуб.

А нам с Кримсиком старшим не от чего отдыхать. Мы не устаем. С чего нам уставать. Устать на работе можно. От людей, от шумной компании, физически тож. А с тем, с кем тепло, отдыхаешь обычно. И телом и душой согреваешься. Я не буду заглядывать через плече, когда он пишет свою книгу. И он не станет командовать копать ли мне грядку вдоль или поперек. Но мы делимся. Встречаемся и делимся всем тем, что в нас есть. Постоянный обмен, циркуляция энергии жизни. Совместный танец. Даже будучи далеко мы умудряемя не выпускать руки другого.  А уж рядом... он однажды очень одну правильную вещь сказал, мол любить, это не смотреть на друг друга, а смотреть в одну сторону. Думаю, у нас получается. Мы очень внутренне синхронизированы во всем. В мыслях, действиях, желаниях и стремлениях. И вместе нам легко и спокойно. Думаю так и будет  дальше. Даже лучше. Со временем наша связь все крепче и стабильнее. Меняется только качество. Чем мы больше узнаем друг-друга, чем больше мелочей, заморочек, смешных штучек, трогательных маленьких крупинок счастья, тем теплее. тем крепче и надежней. А надежность любимого человека - это ой как важно.

Люблю тебя, Коть.

Отредактировано КарКарыч (15.05.15 23:02:59)

+5

19

КарКарыч
расскажите,что значит "смотреть в одну сторону" ?
Знаете как бывает,задашь невинный вопрос,а ответа и нет.А почему? 
А потому что невинности нет.Кругом виноватые ищут вину в других.

+1

20

Первые наши лет пять,я отвечал в стиле КарКарыча, дескать ну что вы,это у других,а мы... А потом мы перестали пахать и видеться только ночью и на выходных, и выяснилось что порой очень даже надо соскучиваться друг по другу. Человек он ко всему привыкает и перестает замечать всё хорошее, поэтому перерывы нужны. В отпуск правда мы так и не съездили врозь, но командировки, поездки к родителям ненадолго, походы по друзьям врозь дают возможность перезагрузки мозгов.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Можно ли устать от любимого человека?