Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она не хочет зарабатывать!

Она не хочет зарабатывать!

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Dominik|0011/7a/32/4484-1516108986.jpg написал(а):

Они заранее проговаривали покупку квартиры и машины для " них"?

Насколько заранее?

0

42

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Насколько заранее?

Я не знаю)) история же твоя)
В начале совместного будущего)

+1

43

Вот есть семья, две девушки. Одна из пары трудится по принципу "платят мало, но и спроса никакого", работает лишь бы было не в напряг. А вторая занимается карьерой, берет подработки и постоянно тормошит первую. Ей не понятно почему любимая морозится и как её расшевелить, если бы она активнее старалась зарабатывать, то они вместе уже давно выплатили бы кредит за машину, накопили бы первый взнос для квартиры и отдыхать могли бы себе позволить не в деревне, а у моря. Но первая не хочет зарабатывать, она хочет не уставать. В итоге деньги есть на текущие нужды, но накопить и решить все финансовые проблемы за двоих второй девушке в одиночку не по плечу.
Пара обречена, разойдуться как в море корабли?
Возможно ли расшевелить первую или притормозить вторую?

Мое мнение,исходя из собственного опыта, расшевелить либо притормозить не возможно.У обеих сложилась система ценностей.Можно поменять привычки,но не ценности

+1

44

Я не знаю))

Ну а как мне ответить, если ты сама не знаешь что именно спрашиваешь?)

На конфетно-букетном нет, не проговаривали
После да, проговаривали, ключевой посыл "все нам, все для нас"
Но одной для нас надо в отпуск в тепло, а другой для нас надо видеть друг друга не в состоянии нервных зомби

0

45

Как я понимаю на текущую жизнь хватает, проблема только в "дополнительных бонусах", которые украшают и дополняют...
В этом случае сложно советовать...одну устраивает текущее положение вещей, другую - нет....тут только разговаривать, причем долго, неоднократно и без нервов, чтобы прийти к целостному восприятию общего будущего, а там смотреть...может оно и разное на самом деле у них, и хотят не одного и того же для общего счастья (а может и не для общего...),сложно все...
Главное - не тянуть, и поговорить друг с другом о планах на будущее, а там уже и решать, что дальше...главное, чтобы приоритеты одного не стали  во главе другого вопреки всему.

+1

46

После да, проговаривали, ключевой посыл "все нам, все для нас"
Но одной для нас надо в отпуск в тепло, а другой для нас надо видеть друг друга не в состоянии нервных зомби

Ну вот и различия  в ценностях

0

47

После да, ключевой посыл "всем нам, все для нас"

Ты же знаешь, в чем ценность жизни...правда? Тут в приоритете второе...Ведь какой смысл в квартире, машине и Греции...если человека рядом нет...он на "работе". Надежда... что все наверстаем в своё время? Смешно же...

+1

48

Легко сказать ищи вторую работу и делай карьеру!))) Тут бы найти хоть одну)))) Если второй повезло и она отлично устроилась , то не факт что первой так повезёт))) Скажу так, этой девушке всегда будет мало денег...Ей не семья нужна, а карьера и деньги. Первая девушка хочет просто жить , наслаждаться тем, что есть. А насчёт их будущего...один бог знает...

Отредактировано Натик (17.01.18 18:30:18)

+1

49

Ты же знаешь, в чем ценность жизни...правда?

Нет, я не знаю как правильно будет прожить жизнь. Это слишком тонко и вариативно для каждого, не представляю ГОСТ для счастливой жизни. Хотя иметь такую табличку перед глазами было бы очень удобно

0

50

Нет, я не знаю как правильно будет прожить жизнь. Это слишком тонко и вариативно для каждого, не представляю ГОСТ для счастливой жизни. Хотя иметь такую табличку перед глазами было бы очень удобно

Правил я тоже не знаю... Я про то, что для тебя на первом месте....В конкретном примере...один думает, что будет жить...другой уже живёт...Разница огромная

+2

51

Ночь
Ноченька нет ГОСТа семейной жизни))) Очень редко чтоб в семье оба партнёра делали карьеру. Ведь тогда это не семья и не жизнь...Тем более в семье один кошелёк икакая разница кто туда положил больше,а кто меньше)))

+1

52

Натик, отвечем мы не лично мне. В первом посте есть конкретный вопрос, там же конкретно написано какая разница кто сколько положит. Так одна будет барахтаться для двоих условно 10 лет выплачивая семейное гнездо, а вдвоём поднапряглись бы и сделали за пять. Вообще нет разницы, правда?

0

53

Натик, отвечем мы не лично мне. В первом посте есть конкретный вопрос, там же конкретно написано какая разница кто сколько положит. Так одна будет барахтаться для двоих  условно 10 лет выплачивая семейное гнездо, а вдвоём поднапряглись бы и сделали за пять. Вообще нет разницы, правда?

Ну выплатят через пять лет за квартиру, потом решит девушка купить дачу, потом домик у моря...потом опять машину....она не остановится))) И я не думаю, что при покупке квартиры они не обсуждали денежные вопросы...а так получается, что девушку теперь постоянно потыкают деньгами...

0

54

Чето большинство в обсуждении на карьеристку набросились)) А я ей сочувствую, потому что и правда, ни заболеть нет возможности, ни в отпуск незапланированный уйти, вообще ничего. Потому что вторая, которая работает на плохонькой работе и не парится, не подстрахует первую в такой момент. Ну а че, ее заработков хватает исключительно на ее небольшие нужды, а непредвиденные расходы туда не вписываются. И дело тут даже не в том, на морях отдыхать или на даче, лично мне не понятно, как можно жить одним днем: мол на сегодня хватает и хорошо. А что делать, если ее уволят с этой незатейливой работы, где зарплата идет и делать ниче не надо? Где второе такое тепленькое место искать? И на что жить, пока идет поиск? Что-то мне подсказывает, что можно будет удобно усесться на шею нашей карьеристке.

Мне вообще здесь не видится пары, каждый сам по себе. Расшевелить одну или притормозить вторую  вряд ли получится, потому что они реально в базовых ценностях не сходятся. И тут сначала будут конфликты на этой почве, потом - скандалы, а в конце - все-таки разойдутся.

+2

55

Сколько смотрю вокруг,крайне редко в семье две рабочие лошадки.Кто-то один вкалывает,а второй работает не внапряг,занимается семьей,детьми и т.д.
Лидер в семье может быть только один ,а обычно это тот,кто амбициозен.Потому что он обеспечивает семью и решает основные проблемы.
И хоть убейте не могу понять,как девушку,которая стремиться к лучшей жизни можно притормозить?
Объяснить ей ,что с милой рай и в шалаше?А дети,а жизнь проходит,а кроме речки и вспомнить нечего?
Можно попробовать все- таки каким -то образом мотивировать вторую девушку,объяснить ей ,что хорошо жить все же лучше,чем плохо.
Ну или плюнуть,все домашние обязанности скинуть на нее ,уроки,обеды и  прочее.Приходить домой и расслабляться с любимой,а самой зарабатывать.
Весь вопрос в том,будет ли это устраивать первую девушку?Если нет ,то разбегутся.

Отредактировано Naty (17.01.18 19:43:37)

+3

56

мне кажется есть люди, которые просто не могут не загоняться - они так воспитаны. Сначала учеба-работа-карьера а потом мифическое "светлое будущее".  Если условная "карьеристка" из этих рядов, то отношения не на долго или пока вторая скрипя зубами не встанет в общий семейный хомут.

Но, есть и те, кому строительство карьеры само по себе приносит удовольствие и в этом случае, лучше рядом иметь такого вот теплого "свободного художника", не обремененного лишними проблемами и всегда свободную для любимой. В этом случае им НЕ НУЖНО МЕНЯТЬСЯ.

Ну и третий вариант "свободная художник" заскучает рядом с этой "великой соц.стройкой"

+1

57

Даже у речки под звездами хоть бытылочку винца распить хоть простой водицы"шишкин лес" все стоит денег.одна на эту водичку пашет другая делает вид.прям семья где мужик диванный чел а жена ишачит.а если дети то это же и дети на ишака повиснут.100проц.нет любви тут.мы же ради любимых стараемся меняемся идем вместе к одной целе стремимся быть лучше ну смысл такой.ради любимой горы свернем и работу сменим итд.а не раб девушка пофигистка.хипстер))поцелуи нежности и приятности в адрес любимой всегда можно проявить при работе ты или нет.

0

58

..

Отредактировано Ricco (27.01.18 04:21:20)

+1

59

Рано или поздно выдохнется та, что несёт на своих плечах. Вариант, что второй ничего не нужно и ее все устраивает это уже из раздела хитромудрая. Согласна, что не все меняется деньгами, но и позиция той, что живёт без напрягов отлична. Глубже если копнуть, то и думаю попроще ей нужно найти вариант, такую же, которой море по колено. Идеальная пара будет. И ответственность нести не нужно также. А то принцип простой.. хочу в Англию, ты заработай мне и слетаем. Не верю я что хотелка у той не работает. Прям ей ничего и не нужно кроме макарон по флотски, и одежда абы какая, и тачка простенькая. Сказки все это.
Реально видела такую пару, ушла та, что зарабатывала хорошо. Надоело тащить этот баласт, которому ничего в жизни не надо. Мертвые отношения, которые застряли на одном месте. Развития нет. Полная деградация. Так что вывод очевиден.. на сколько хватит ту, что пашет с утра до ночи?

+3

60

..

Отредактировано Ricco (27.01.18 04:19:50)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Она не хочет зарабатывать!